Как правильно выбрать парфюм


Знаете ли вы правила выбор парфюма, который позволит вам быть очаровательной и манящей? Как же угадать, какие духи идеально вам подойдут? Какой запах выбрать? Он ведь должен подчеркивать привлекательность и внутренний мир женщины. Аромат также позволяет сводить с ума мужчин. Как правильно пользоваться духами? Давайте попробуем ответить на эти вопросы.

Вы приходите в магазин, который занимается продажей парфюмов. Консультант предлагает вам новый аромат. Некоторым людям запах не нравится, но правильное ли решение они приняли?

Есть несколько советов по выбору духов.

Совет № 1. В тот день, когда вы пошли покупать либо выбирать парфюм, не стоит пользоваться своими привычными духами. Все запахи смешаются воедино, и вы не сможете подобрать аромат для себя.

Совет № 2. Нанесите духи на блоттер. Блоттер – это специальная полосочка, вырезанная из бумаги. Запах вам понравился? Распылите чуть-чуть духов на запястье. Растирать их не стоит – это изменит аромат. Также не нужно сразу же приобретать целый флакончик духов. Возьмите с собой блоттер. Пусть продавец подпишет название бренда парфюма. Через некоторое время снова понюхайте блоттер. Аромат может раскрыться полностью. Подбирать запах непросто. По словам известного парфюмера Роже Дова: «Подбирать запах – это подбирать любовника. Вы обязаны провести с ним ночь и понять, подходит ли он вам».

Совет № 3. Все запахи состоят из трех нот. Ноты по-другому называются уровни. Первая нота помогает передать настроение духов. Она держится приблизительно минуту. Потом раскрывается вся суть запаха. Это вторая нота. Суть может быть разной. Она зависит от отличительных особенностей кожи каждого человека. Последняя, третья нота – это шлейф. Он очень важен при выборе духов. Люди, которые находятся вокруг вас, чувствуют этот шлейф. В том случае, если он приятный, нежный либо дерзкий и манящий, люди могут спросить вас: «Какими духами вы пользуетесь? Они так возбуждают!».

Современные дома моды преподносят парфюмы разных направлений. Какие же духи подобрать для себя? Немногие это знают. Парфюм для дневного использования должен быть мягким, прозрачным. Вечером лучше выбрать темные и насыщенные ароматы. Для офиса либо прогулки на свежем воздухе пользуйтесь нежными и легкими запахами. Если вы собрались на работу, не пользуйтесь пряными и чувственными и пряными ароматами. Они подойдут для посещения театра либо для похода на прием, когда вам нужно подчеркнуть весь шик своего образа.

При выборе духов отталкивайтесь от совета парфюмера из России, который не один год работал в Доме Шанель: «Если вы ложитесь в постель, пользуйтесь парфюмом с ароматом фруктов. Духи вызывают и обонятельные, и вкусовые ощущения. Эти ароматы делают из женщины плод, который обещает принести неземное наслаждение». Поверьте, мужчины будут от этого без ума.

Время года тоже играет не последнюю роль при выборе парфюма. Зимой лучше выбрать шипровые духи. Они обладают терпким, острым ароматом. Это позволяет подчеркнуть роскошь дорогого меха. Внутри вас будет разливаться теплое ощущение того, что вы привлекательны и желанны. Если на улице лето, делайте выбор в пользу нежного аромата цветов с медовыми нотками. Вы будете похож на бутон, который полностью распустился.

Вы не желаете приобретать последние новинки, но не хотите пользоваться слишком старым парфюмом? Тогда выбирайте общепризнанные, классические духи. Такой парфюм говорит о том, что у вас отменный вкус. В том случае, если аромат напоминает вам о каком-то неприятном событии: о невкусном блюде, о неприятном человеке – не пользуйтесь этим парфюмом. Если даже они очень модные и все ими пользуются – это роли не играет. Не жалейте – лучше купите себе новые духи.

Эти советы должны помочь вам сделать правильный выбор. В любом случае помните – если духи ваши, то они будут гармонично сочетаться с вашим общим стилем и подчеркивать вашу женственность и обаяние. Делайте выбор в пользу приятных и нерезких ароматов. Не обязательно покупать парфюм от известной торговой марки. Есть такие случаи, когда недорогие духи имели более приятный запах и лучшее качество, чем товары от популярного бренда.

Удачи вам в выборе и приобретении!